Все двухзначные числа, меньше 40, в которых число единиц на 5 больше числа десятков

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:11
    0
    Пусть x - число десятков.

    Решим методм от противного.

    Если x=1, то число 16 подходит

    Если x=2, то число 27 подходит

    Если x=3, то число 38 подходит

    Ответ: 16; 27; 38.

    Удачи в решениях!
  2. 26 августа, 21:46
    0
    16, 27, 38

    6-1=5

    7-2=5

    8-3=5