Сколько треугольников в квадрате со стороной 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:27
    0
    8 треугольника со стороной 4 см

    одна диагональ делит квадрат на 2 треугольника и вторая диагональ тоже делит квадрат на 2 треугольника (диагональ-это отрезок, соединяющий противоположные вершины квадрата)

    большие треугольники 2+2=4 (по две стороны=4 см)

    внутри квадрата еще 4 маленьких треугольника со стороной 4 см

    4+4=8 треугольников
  2. 27 мая, 07:04
    0
    Если провести 2 диагонали, то внутри квадрата получается 8 треугольников