Маша собрала две корзиночки клубники. В первой корзиночке клубники на 1,44 кг больше, чем во второй, а во второй - в 1,6 раза меньше, чем в первой. За сколько времени Маша на полнила каждую корзиночку клубникой, если 1 кг клубники она собирала за 10,5 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:39
    0
    Пусть X - во 2-й корзине, тогда X + 1,44 - в первой.

    Уравнение: X + 1, 44 = 1,6*X, тогда X = 2,4 - во 2-й корзине.

    1) 2,4+1,44=3,84

    2) 2,4*10,5=25,2

    3) 3,84*10,5=40,32.