Решите уравнение:

1) |x|+4=7

2) 2|x+6|=30

3) |x|-8=3

4) |4x-7|+6=11

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:54
    0
    1)

    |x|+4=7

    x+4=7

    x=7-4

    x=+3, - 3

    2)

    2|x+6|=30

    x+6=30:2 - х-6=30:2

    x=15-6 - х=15+6

    x=+9, х=-21-второй корень

    3)

    |x|-8=3

    x-8=3

    x=+11, - 11

    4)

    |4x-7|+6=11

    4x-7=5

    4x=12

    x=3 - первый корень

    -4x+7=5

    -4x=-2

    x=0.5 - второй корень