при каком наименьшем натуральном а значения выражения 53+а делится нацело на 7

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:46
    0
    53/7 = 7 целых

    ближайшее число 7 * (7+1) = 7*8 = 56

    а=56-53=3

    Ответ при а=3