реши уравнение:d+3/8=1/6+5/6

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:12
    0
    d+3/8=6/6

    d=6/6-3/8

    d=1-3/8

    d=8/8-3/8

    d=5/8

    проверка

    5/8+3/8=1/6+5/6

    1=1

    ответ d=5/8
  2. 25 мая, 02:24
    0
    d+3/8=6/6 (уже пишется как единица)

    d+3/8=1

    d = (1 представляем как дробь) 1/1:3/8

    d=3/8