Двигаясь по течению реки, расстояние в 48 км. теплоход проходит за3 часа, а плот за24 часа. какова скорость теплохода при движении по озеру?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:29
    0
    сначала надо унать скрость реки

    1 действие:

    48/24=2 км/ч (скорость реки)

    затем скорость теплохода при движении по озеру

    2 действие

    48/3-2=14 км/ч

    ответ: 14 км/ч
  2. 19 сентября, 02:37
    0
    48/24=2 км/ч скорость реки

    48/3-2=14 км/ч скорость теплохода при движении по озеру