Найдем первообразную функции f (x) = 4^3-x^2+2 которое принимает отрицательное значение при x=1

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:49
    0
    возможно: f (X) = 4x^3-x^2+2?

    Тогда: F (x) = 4 * 1/4 * x^4 - 1/3 * x^3 + 2x+c = x^4-1/3 * x^3 + 2x+c

    F (1) = 1-1/3+2+c <0

    2 2/3 + c<0

    c< - 2 2/3 (две целые две третьих)

    F (x) = x^4-1/3 * x^3 + 2x-3 (c=-3 < - 2 2/3, вместо с можно подставить

    любое число меньше - 2 2/3)