Можно ли составить пропорцию из данных чисел: 6,9,10,15

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:48
    0
    6/3=10/15-сокращаем обе части.

    2/3=2/3
  2. 25 ноября, 15:45
    0
    да, можно 9/15=6/10 и 6/9=10/15