помогите решить уравнение подробно - 4 класс 400 : t - 32 = 48

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:00
    0
    Если подробно, то вот так:

    400 : t - 32 = 48 - 400:t - уменьшаемое, а 32 - вычитаемое, чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое:

    400 : t = 48+32

    400 : t = 80 - теперь неизвестен делитель, значит нужно делимое разделить на чстное

    t=400:80

    t=5

    Проверка:

    400:5-32=48

    80-32=48

    48=48

    Ответ: t=5