5X-3Y=7XY, 1/X+2/Y=17/XY

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:07
    0
    5 х-3 у=7 ху,

    1/х+2/у=17/ху; умножим на (3 ху)

    5 х-3 у=7 ху,

    3 у-6 х=51;

    Решаем способом сложениея

    -х=7 ху,

    3 у-6 х=51;

    у = - 1/7,

    -3/7-6 х=51;

    у = - 1/7,

    -6 х=51 3/7;

    у=-1/7,

    х = - 8 4/7