У Саши было на 5 марок больше, чем у Федора. Сколько марок у каждого мальчика, если всего у них 35 марок.

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:54
    0
    федя х марок

    саша 5 х марок

    1) х + (5+х) = 35

    2 х+5 = 35

    2 х = 35-5

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 марок у феди

    2) 15+5=20 марок у саши
  2. 25 сентября, 09:26
    0
    у Федора х, тогда у Саши х+5. Еще надо там Зная, что всего марок 35. Состав. и реш. ур-ие:

    х+х+5=35 / - 5

    2x=30/:2

    x=15

    15+5=20

    Вот так это еще легко