вырази в минутах: 3 ч 45 мин, 6 ч 40 мин. вырази в секундах: 5 мин 05 с, 10 мин. вырази в килограммах: 6 ц, 15 т, 7000 г. вырази в дециметрах: 18 м, 300 см.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:55
    0
    3 ч 45 м = 3*60 + 45 = 180+45 = 225 мин

    6 ч 40 мин = 6*60+40 = 360+40 = 400 мин

    5 мин 05 с = 5*60+5=300+5 = 305 сек

    10 мин = 10*60=600 сек

    6 ц = 6*100 = 600 кг

    15 т = 15*1000 = 15000 кг

    7000 г = 7000 / 1000 = 7 кг

    18 м = 18*10=180 дм

    300 см = 300/10 = 30 дм