при помоле на каждые 4 части муки получяется 1 чясть отходов сколько смололи пшеницы, если муки больше на 72 ц больше отходов

5 класс 1 чясть петерсона

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 11:35
    0
    так как 72 ц - 1/4 часть муки значит 3/4-х

    1) 72*3=216 ц муки смололи
  2. 27 сентября, 11:50
    0
    Из 5 частей пшеницы получается 4 части муки и 1 часть отходов.

    Разница между мукой и отходами

    4 - 1 = 3 части, что соответствует 72 центнерам

    1 часть - это 72:3 = 24 центнера

    Пшеницы было 24*5 = 120 центнеров