Сколько диагоналей имеет 100 угольник? Как это решить? (быстрым и удобным способом)

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:49
    0
    Формула такова: n * (n-3) / 2

    В вашем случае n=100 = > 100 * (100-3) / 2 = 9700/2=4850 диагоналей