Найдите наибольший общий делитель чисел:

585 и 360, 60,80 и 48

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:32
    0
    Сначало нужно разложить на простые множители.

    585=3*3*5*13

    360=2*2*2*3*3*5

    Н. О. Д (585; 360) = 3*3*5=45

    сначало разлаживаем на простые множители

    60=2*2*3*5

    80=2*2*2*2*5

    48=2*2*2*2*3

    Н. О. Д (60; 80; 48) = 2*2=4