Даны выражения

0,9-0,5: - 0,5-0,9: - 0.9+0,5: 0,5+0,9

А) равно значению выражения - 0,5-0,9

Б) противоположно значению выражения - 0,5-0,9

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:05
    0
    -0,5-0,9=-0,5-0,9 - 1.4=-1,4

    -0,5-0,9 - противороложно ему 0,5+0,9, то есть в первом случае получается-1,4 а во втором, то есть противоположном 1,4