решить пример 630 - 30 : 150 : 50 = ?404 : 200 + 2=? 960 : 45 : 15=? 750 - 50 : 25 * 2=? 470 : 19 : 19=? указать порядок действия

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:19
    0
    630-30: (150:50) = 620

    1 действие возьмём в скобки! 150:50=3

    2 действие 30:3=10

    3 действие 630-10=620

    404: (200+2) = 2

    1) возьм. в скобки 200+2=202

    2) 404:202 = 2

    960: (45:15) = 320

    1) возьм в скобки 45:15=3

    2) 960:3=320

    (750-50) : (25 х 2) = 14

    1) возьм. в скобки 750-50=700

    2) 25 х2=50

    3) 700:50=14

    470: (19:19) = 470

    1) в скобки 19:19=1

    2) 470:1=470