в пяти ящиках лежит по одинаковому числу яблок. Если из каждого ящика вынуть 60 яблок, то во всех останется столько яблок, сколько раньше было в двух ящиках. Сколько было в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:13
    0
    х (шт) - число яблок в каждом ящике

    5*х=5 х (яблок) - всего

    60*5=300 (яблок) - вынули, составим ур-е

    5 х-300=2 х

    5 х-2 х=300

    3 х=300

    х=100

    Ответ: в каждом ящике было по 100 яблок