определите, пропорциональны ли пары отрезков (AB; CD) и (MN; PQ), если:

а) AB=0.9 см; CD=0.4 см; MN=3.6 см; PQ=1.6 см;

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:03
    0
    mn/ab=pq/cd

    3.6/0.9=1.6/0.4

    4=4

    эти пары отрезков пропорциональны