Рыболовное судно за год выловило 32 т рыбной продукции. Мелкой рыбы 1780 кг крупной рыбы на 400 кг больше, остальное - морепродукты. Сколько килограммов морепродуктов заготовило судно за год?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:15
    0
    32 т=32000 кг

    1) 1780+400=2180 (кг) - крупной рыбы

    2) 1780+2180=3960 (кг) - крупной и мелкой рыбы

    3) 32000-3960=28040 (кг)

    28040=28 т40 кг

    Ответ: за год заготовили 28 т40 кг морепродуктов
  2. 6 апреля, 09:12
    0
    1) 32 т=32000 кг

    2) 1780+400=2180 (кг) - крупной рыбы;

    3) 1780+2180=3960 (кг) - мелкой и крупной рыбы;

    4) 32000-3960=28040 (кг) = 28 т 40 кг - морепродуктов

    Ответ: 28 тонн 40 килограмм.