4.2/25.2 найдите значение выражения

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:20
    0
    4.2/25.2=1/6 просто сокращаем дробь
  2. 6 февраля, 14:33
    0
    4.2/25.2 = 42/10 / 25 2/10 = 42/10 * 10/252 = ... 1/6

    сокращаем десятки, а 42 и 252 сокращаем на 6, получится = 7 / 42, сокращаем на 7, получаем 1/6.