Какую часть метра состовляет отрезок: а) 1 дм, 1 см, 1 мм б) 10 см, 50 см, 10 мм, 100 мм в) 5 дм, 25 см, 75 см, 80 мм г) 30 см, 30 мм, 55 см, 55 мм.

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:21
    0
    а) 1 дм=1/10 м; 1 см=1/100 м; 1 мм=1/1000 м

    б) 10 см=1/10 м; 50 см=1/2 м; 10 мм=1/100 м; 100 мм=1/10 м;

    в) 5 дм=1/2 м; 25 см=1/4 м; 75 см=75/100 м=3/4 м; 80 мм=80/1000 м=2/25 м;

    г) 30 см=30/100 м=3/10 м; 30 мм=30/1000 м=3/100 м; 55 см=55/100 м=11/20 м; 55 мм=55/1000 м=11/200 м
  2. 16 мая, 17:45
    0
    а) 1 дм=0,1 м, 1 см=0,01 м, 1 мм=0,001 м;

    б) 10 см=0,1 м, 50 см=0,5 м, 10 мм=0,01 м, 100 мм=0,1 м;

    в) 5 дм=0,5 м, 25 см=0,25 м, 75 см=0,75 м, 80 мм=0,08 м;

    г) 30 см=0,3 м, 30 мм=0,03 м, 55 см=0,55 м, 55 мм=0, 055 м