2 ребра прямоугольного параллелепипеда выходящий из одной вершины равна 3 и 4 Sпп 52. Найти третье ребро:?!

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:01
    -1
    Площадь параллелепипеда есть удвоенная сумма площадей его граней:

    Sпп=2 (Sa+Sb+Sc), площадь каждой грани представляет собой произведение 2 х ребер

    отсюда Sпп=2 (ab+ac+bc), где, a, b, c - ребра

    Подставим извесные нам данные в уравнения возьмем a=3 b=4 Sпп=52

    52=2 (12+3 с+4 с)

    24+14 с=52

    14 с=28

    с=2 это и есть ответ