Вычислите скорость движения пешехода который за 1,8 часов прошел 9,9 км

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:41
    0
    9,9/1,8=5,5 скорость пешехода
  2. 29 мая, 03:09
    0
    Нужно определить, сколько он прошел за 1 час, обозначим искомую величину х:

    х=9,9/1,8 = 5,5

    Ответ: скорость пешехода 5,5 км/час