вычислите а) 121*10+186:2 б) (100+15:5) в 3 степени в) (80*9-800:8) в 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:37
    0
    а) = 1210+93=1303

    б) = (100+3) * (100+3) * (100+3) * = 103*103*103=1092727

    в) = (720-100) * (720-100) = 620*620=384400