найдите значение буквенного выражения 10a + 2,5 при a=0,3

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:26
    0
    10a + 2,5=10*0,3+2,5=3+2,5=5,5
  2. 7 марта, 00:53
    0
    вместо а нужно подставить 0.3 и умножить на 10 + 2,5 равно

    5,5