Реши уравнение 100:[19 + (15 х-84) : 6]=4

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:01
    0
    Задание: решить уравнение

    100:[19 + (15 х-84) : 6]=4

    [19 + (15 х-84) : 6] = 100:4

    19 + (15 х-84) : 6 = 25

    (15 х-84) : 6 = 25-19

    (15 х-84) : 6 = 6

    15 х-84=6*6

    15 х-84=36

    15 х=36+84

    15 х=120

    х=120:15

    х=8

    Ответ: х=8

    Проверим:

    100:[19 + (15*8-84) : 6] = 100:[19 + (120-84) : 6]=100:[19+36:6]=

    100:[19+6]=100:25=4