можно ли 630 372 штук печений разложить в пачки так, чтобы не осталось лишних штук печений

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:10
    0
    630 372/6=105 062 пачки (по 6 шт)

    630 372/2=315 186 пачки (по 2 шт)

    630 372/4=157 593 пачки (по 4 шт)

    630 372/3=210 124 пачки (по 3 шт)

    630 372/131=4 812 пачки (по 131 шт)

    630 372/401=1 572 пачки (по 401 шт)
  2. 15 июля, 19:11
    0
    Разложим это число на простые множители:

    630 372 = 2*2*3*52531 = 12*52531

    Ответ: можно разложить по 12 штук печений в 52531 пачку