Найдите наименьшее общее кратное чисел a и b, если их произведение равно 67200, а НОД равен 40.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:02
    0
    a*b=67200

    67200:40=1680

    НОД=40=2*2*2*5

    1680=2*2*2*2*3*5*7

    НОК (1680; 40) = 2*2*2*5*2*3*7=1680