на 2 гектара посадили сахарную свеклу и из этого получилось 700 центнеров. 1) из 7 гектаров земли сколько тонн свеклы придет? 2) из скольки гектаров земли придет280 тонн свеклы? 6 класс. решить надо с прапорцией

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:02
    0
    1) 2 г-700 ц

    7 г-хц

    2/7=700/х

    2 х=700*7

    2 х=4900

    х=2450

    2) 2 г-700 ц

    хг-2800

    2/х=700/2800

    700 х=2*2800

    700 х=5600

    х=8
  2. 5 июля, 10:04
    0
    составляем пропорцию

    2 га - 700 ц

    7 га - х

    х=7*700/2=2450 центн=245 тн

    и наоборот

    2 га - 700 ц

    х га - 2800

    х=2800*2/700=8 гектар