Если число дней уменьшить на 1, затем разделить на 6 и прибавить 3, то получится одна пятая (дробью) первоначального числа дней. Сколь велико число дней?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:15
    0
    х-1/6+3=1/5 х

    5 (х-1) + 90=6 х

    5 х-5+90=6 х

    х=85