В круге проведены хорды АВ и АС Биссектриса угла ВАС пересекает окружность в точке D. Из точки D опушен перпендикуляр DE на прямую АВ. Докажите, что АЕ = (АВ+АС) / 2.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:48
    0
    Вот

    35=5*7

    120=2*2*2*3*5

    НОД=5

    НОК=2*2*2*3*5*7=840