Длина окружности 56,52 см. Найдите площадь 0,25 круга ограниченного этой окружностью (п=3,14)

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:23
    0
    1) С=2 пи*r (С-длина окружности)

    r=C/2 пи=56.52/2*3.14=9 см

    2) S=пи*r^2 (S-площадь круга)

    S=3.14*9^2=3.14*81=254.34 кв см

    3) 0.25*254.34=63.585 кв см-площадь 0.25 круга