Скорость самолёта 800 км ч какое расстояние он пролетит за 15 мин

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:16
    0
    15 мин = 1/4 часа

    S=800*1/4 = 200 км
  2. 18 июля, 04:33
    0
    Так как в 1 часе 60 мин.

    1). 60:15=4 - 1 час.

    2).800:4=200 км - за 15 мин