не выполняя вычислений, подчеркни неравенства, для которых можно найти наибольшее натуральное решение, красным, наименьшее-зелёным. Затем найди такие решения и проверь, все ли неравенства подчёркнуты верно. x-348>526 y+470640 v+345<346 s-180194 Придумай неравенство, которое не имеет натуральных решений. Придумай неравенство, которое имеет одно и только одно натуральное решение.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:14
    0
    x-348>526 наименьшее x > 874 x=875

    y+470<845 наибольшее y < 375 y=374

    z+215>640 наименьшее z > 425 z=426

    v+345<346 нет решения v < 1

    s-180<725 наибольшее s < 905 s=904

    t+194>194 наименьшее t > 0 t=1

    v+344 < 346 - имеет одно решение в натуральных числах v=1