Два пешехода в 9 ч 20 мин вышли из одного пункта в провотиположных направлениях. Скорость одного пешехода 4 км/ч, скорость другого в 1,5 раза больше. Чезез какое время между пешеходами будет расстояние 15 км

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:43
    0
    Поскольку скорость одного пешохода 4 км/ч, тогда скорость второго 1,5*4. Тогда ро стояние между двумя пешеходами бедет 15 км за х часов. Тогда имеем уравнение (4+1,5*4) * х=15 (4+6) * х=15 10*х=15 х=1,5 О.: через 1,5 ч