Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова пло-щадь каждого поля.

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:18
    0
    Пусть площадь второго поля Х га. Тогда площадь первого поля 2,4 * Х га. Получаем уравнение

    2,4 * Х + Х = 3,4 * Х = 79,9, откуда X = 79,9 / 3,4 = 23,5.

    Итак, площадь второго поля 23,5 га, а площадь первого поля

    23,5 * 2,4 = 56,4 га.
  2. 11 сентября, 06:58
    0
    х площадь второго поля

    2,4 х площадь первого поля

    х + 2,4 х = 79,9

    3,4 х = 79,9

    х = 23,5

    23,5 га площадь второго поля

    2,4 * 23,5 = 56,4 га площадь первого поля