Составить выражения: 1) Ширина прямоугольника а дм, что составляет 40% его длины. какова площадь этого прямоугольника?

2) Ширина прямоугольника b метров. а площадь c метров в квадрате. Чему равен его периметр?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:29
    0
    а: 40/100=2,5 а - длина прямоугольника

    S = а*2,5 а

    найдем вторую сторону а=с/в

    P = (b+c/b) * 2