Объём комнаты 72 дм в кубевысота 3 м. Найдите площадь пола комнаты.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:59
    0
    V=a*b*c

    S=a*b

    Отсюда формулу объема можно записать так: V=S*c, т. к. S=a*b и вместо a*b, ставим S

    72 дм в кубе перевести в см вкубе = 72 000 см в кубе

    3 м = 300 см

    поставляем значения:

    72 000 = S * 300, решаем уравнение

    S = 72 000 : 300

    S = 240 см в квадрате

    Ответ: S пола комнаты составляет 240 см в квадрате