Сколько лошадей заменяет большегрузный самосвал если он берет 25 т груза и движется со скоростью 20 км/ч, а лошадь берет 500 кг груза и движется со скоростью 10 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:09
    0
    Мощность самосвала P=F*v=mgv=25000*10*5.56 м/с=1390000 Вт

    лошади 500*10*2,78=13900 Вт

    тогда самосвал заменяет 1390000/13900=100 лошадей