помогите решить уравнение: - 3 (х-1) + 2 (5+х) (х-5) + 7 х (во второй степени) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:45
    0
    -3 х+3+2 (5 х+хкв-25-5 х) + 7 хкв=3

    -3 х+3+2 хкв-50+7 хкв-3=0

    9 хкв-3 х-50=0

    Имеем полное квадратное уравнение. Используя соответствующую формулу получим

    Х1=2,53

    Х2=-2,19