объем бака имеющего форму прямоугольного паралепипеда равен 810 дм в кубе высота 9 дм найдите площадь оснавания бака

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:57
    0
    объем прямоуг параллелипипеда равен V=abc, где ab=S - площадь основания, а с - высота. Получаем, 810=9S. Площадь основания равна 810/9=90 кв дм
  2. 7 сентября, 19:04
    0
    площадь основания=объем/высоту=810/9=90 дм кв