Семи метровую трубу разрезали на две части. Длина одной части 2 целых пять восьмых метра. Найди длину другой части длины.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:05
    0
    Переведём 7 метров в дробь - 7/1.

    7/1 - 2 целые 5/8 (переводим вторую дробь) = 7/1 - 21/8 (приводим к общему знаменателю) = 56/8 - 21/8 = 35/8 = 4 целые 3/8.

    Ответ: 4 целые 3/8.