семье требуется в неделю 6 килограмм мяса. в магазине было купленно три упаковки мяса массами 1 целая 2.5? 2 целых 7/10 и 2 килограмма. хватит ли этого мяса на неделю. с пояснением

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:29
    0
    1 2/5+2 7/10+2=7/5+27/10+4/2 = (14+27+20) / 10=61/10=6 1/10 кг мяса купили

    6 1/10=6 кг100 г, значит этого мяса хватит семье на неделю