Семье требует в неделю 6 кг мяса. В магазине было куплено три упаковки мяса массами 1 целая 2/5,2 целых 7/10 и 2 кг. Хватит ли этого мяса семье на неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:11
    0
    1 целая 2/5 = 1,4

    2 целых 7/10 = 2,7

    2 кг

    1,4+2,7+2=6,1 кг.

    Хватит)))