Урок начался в 8 часов 30 минут и продолжался 40 минут. Который час будет на часах в конце урока?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:59
    0
    альтернативное решение

    в 1 часе 60 мин

    урок начался в 8 30/60 час=в 8 1/2 часов

    длился 40/60=2/3 часов

    всего будет на часах

    8 1/2+2/3=17/2+2/3 = (51+4) / 6=55/6 часов=9 1/6 часов = 9 10/60 часов=9 часов 10 мин
  2. 22 августа, 05:52
    0
    8 ч30 мин+40 мин=9 ч10 мин

    30 мин + 40 мин=70 мин=1 ч 10 мин

    8 ч+1 ч+10 мин = 9 ч 10 мин