При каком значении x значение выражения (117-7 х) * 24 на 592 больше 872?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:29
    0
    (117-7 х) * 24 на 592 больше 872

    (117-7 х) * 24=592+872

    (117-7 х) * 24=1464

    2808-168 х=1464

    168 х=2808-1464

    168 х=1344

    х=1344:168

    х=8

    (117-7*8) * 24=1464 - на 592 больше 872.
  2. 4 июля, 18:33
    0
    (117-7 х) * 24 на 592 >872

    (117-7 х) * 24 = 592+872=1464

    1464:24=61

    117-61=56

    56:7=8

    х=8

    Проверка

    (117-7*8) * 24=1464

    117-56=61

    61*24 = 1464