Выразите: а) в миллиметрах: 2 (целых) 1/2 см, 3 (целых) 4/5 см. б) в сантиметрах: 1 (целое) 3/10 м; 4 (целых) 2/5 м. в) в метрах: 3 (целых) 1/1000 км; 1 (целое) 3/500 км. г) выразите в центрах: 2 ц 50 кг;; 1 ц 5 кг; 165 кг. Нужно написать в дробях.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:42
    0
    2 цел 1/2 см=2,5 см=25 мм

    3 цел 4/5 см=3,8 см=38 мм

    1 цел 3/10 м=1,3 м=130 см

    4 цел 2/5 м=4,4 м=440 см

    3 цел 1/1000 км=3,001 км=3001 м

    1 цел 3/500 км=1,006 км=1006 м

    2 ц 50 кг=2 цел 5/10 ц

    1 ц 5 кг=1 цел 5/100 ц

    165 кг=1 цел 65/100 ц