Впиши пропущиные числа так, чтобы получились верные равенства:

а) 80-__*7=38 б) 90-45:__=85

80-__*8=64 60+36:__=64

80-__*9=35 57-56:__=49

80-__*6=26 37+42:__=44

в) __:9+9=18 г) ___*4+18=50

__:7+7=14 ___*6+16=70

__*8-16=40 ___:6+43=50

___*7-13=50 ___:4+32=36

д) 26+__:7=32 е) 80-__*__=35

38-__:6=32 47+__:__=55

__-35:7=32 58-__*__=34

__+48:6=32 63+__*__=78

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:00
    0
    а) 80 - 6 * 7 = 38

    80 - 2 * 8 = 64

    80 - 5 * 9 = 35

    80 - 9 * 6 = 26

    б) 90 - 45 : 9 = 85

    60 + 36 : 9 = 64

    57 - 56 : 7 = 49

    37 + 42 : 6 = 44

    в) 81 : 9 + 9 = 18

    49 : 7 + 7 = 14

    7 * 8 - 16 = 40

    9 * 7 - 13 = 50

    г) 9 * 4 + 18 = 50

    9 * 6 + 16 = 70

    42 : 6 + 43 = 50

    16 : 4 + 32 = 36

    д) 26 + 42 : 7 = 32

    38 - 36 : 6 = 32

    37 - 35 : 5 = 32

    24 + 48 : 6 = 32

    е) 80 - 9 * 5 = 35

    47 + 48 : 6 = 55

    58 - 6 * 4 = 34

    63 + 3 * 5 = 78
  2. 3 октября, 20:39
    0
    а) 6,2,5,9

    б) 9,9,7,6

    в) 81,49, 7,9

    г) 8,9,42,16

    д) 42,36,37,24

    е) 9 и 5,2 и 4,6 и 4,5 и3.